Katholische Kindertageseinrichtungen Hochsauerland-Waldeck gGmbh
Kath. Kindertageseinrichtung St. Antonius Wickede
Headerimage Hellweg
Headerimage Hellweg

Teamkompetenzen

Nadine Schrage

  • Leiterin der Einrichtung
  • Staatl. anerkannte Erzieherin
  • Qualifizierungsprogramm "Leitung Plus"
  • Fachkraft für Sozialmanagement
  • Fachkraft für den Schulübergang
  • Fachkraft für Bewegungserziehung
  • Fachkraft für gemeinsame Erziehung

Mariza Hecking

  • stellv. Leiterin der Einrichtung
  • Fachkraft im Mäusenest
  • Staatl. anerkannte Erzieherin
  • Qualifizierungsprogramm "Leitung Plus"
  • Fachwirtin im Erziehungswesen
  • Fachkraft für Kinder unter 3 Jahren
  • Fachkraft für Bewegungserziehung

Rabea Bartmann

  • Fachkraft im Mäusenest
  • Staatl. anerkannte Erzieherin
  • Fachkraft für Kinder unter 3 Jahren
  • Fachkraft für Bewegungserziehung
  • Hygienebeauftragte der Einrichtung

Maren Kaiser

  • Fachkraft im Mäusenest
  • Staatl. anerkannte Kindheitspädagogin
  • Qualifizierungsprogramm "Leitung Plus"

Kirsten Kampmann

  • Fachkraft in der Zwergenstube
  • Staatl. anerkannte Erzieherin
  • Staatl. anerkannte Heilpädagogin
  • Fachkraft für Bewegungserziehung
  • Qualifizierungsprogramm "Praxisanleitung"

Carina Steinhoff

  • Fachkraft in der Zwergenstube
  • staatl. anerkannte Erzieherin
  • Fachkraft für Bewegungserziehung

Meike Vogedes

  • Fachkraft in der Zwergenstube
  • Staatl. anerkannte Erzieherin

Felicitas Herberg

  • Fachkraft in der Bärenhöhle
  • Staatl. anerkannte Erzieherin
  • Kneipp-Gesundheitserzieherin SKA
  • Fachkraft für den Schwerpunkt Bewegung

Monika Becker

  • Ergänzungskraft in der Bärenhöhle
  • Staatl. anerkannte Kinderpflegerin
  • Fachkraft für Kinder unter 3 Jahren
  • Fachkraft für Bewegungserziehung
  • Sicherheitsbeauftragte der Einrichtung

Sabrina Niemann

  • Fachkraft in der Bärenhöhle
  • Staatl. anerkannte Erzieherin

Vanessa Hoffmann

  • Fachkraft in der Bärenhöhle
  • Staatl. anerkannte Kindheitspädagogin

Lea Haase

  • Auszubildende in der praxisintegrierten Ausbildung zur Erzieherin

Nina Osterhaus

  • Auszubildende in der praxisintegrierten Ausbildung zur Erzieherin

Verstärkt wird unser Team durch

Regina Lutter

  • Hauswirtschaftskraft

Giovanna Selka

  • Alltagshelferin

Dagmar Frankreiter

  • Hauswirtschaftskraft
  • Reinigungsfachkraft

Klaudia Kerwien

Reinigungsfachkraft